Прошу ответить как можно скорее ❗️❗️❗️

• г. Улан-Удэ
Хочу отчислить ребенка из детского сада с 01.08.25 возможно ли такое?
Ответы на вопрос (12):

Добрый, больше информации нужно

Здравствуйте, Екатерина!

Нужно больше информации, чтобы грамотно ответить на Ваш вопрос.

Сколько ребенку лет? Группа? почему хотите уйти?

Заявление на имя заведующей сада.

Нет конечно! Как можно отчислить ребенка задним числом спустя почти полтора месяца?

Екатерина, не получится задним числом. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

с 01.08.25 возможно ли такое

Сейчас всё очень строго, никто не будет нарушать закон. Только с реального числа.

Здравствуйте. Это возможно исключительно по заявлению родителей ребенка, так как по закону только они являются законными представителями детей:

СК РФ Статья 64. Права и обязанности родителей по защите прав и интересов детей

1. Защита прав и интересов детей возлагается на их родителей.

Родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.

Добрый день!

Нет

Здравствуйте.

Задним числом невозможно. Можно отчислить действительной датой.

С уважением.

Уточните вопрос и ситуацию.

больше информации нужно не ясно