Будет ли такая сделка считаться действительной и правомерной?

• г. Москва
Здравствуйте! Хочу продать квартиру по долям: 1/5 и 4/5. Можно ли установить одинаковую цену для разных долей. Будет ли такая сделка считаться действительной и правомерной?
Ответы на вопрос (16):

Во избежание неприятных последствий в дальнейшем, необходимо указать цену пропорционально каждой доле

Маргарита, можно, будет действительной, обязательно нотариальное оформление сделки

Здравствуйте!

Можно.

Маргарита, это возможно, никаких нарушений не будет - вы сами в обоих случаях вправе установить цену в силу положения закона о свободе договора:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Не стоит так делать

В соответствии со ст.421 ГК РФ стороны сами определяют условия договора, в т.ч. по цене.

Здравствуйте

Вы сами вправе установить цены на эти доли

Стоимость имущества определяет собственник.

Да, закон позволяет устанавливать любую цену.

Вам выгоднее продать весь объект недвижимости сразу. Не придумывайте.

Добрый день!

Никаких последствий не будет.

Можно, конечно.

Но сначала 1/5 лучше продавайте.

Можно так сделать. Свобода договора.

Здравствуйте

Возможно

Можно установить ,будет считаться действительной.

Если по квадратным метрам не будет меньше 6

будет действительной, обязательно