Загранпаспорта, выданные лицам до 14 лет, действительны ли до окончания срока их действия вне зависимости от наличия подписи?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Загранпаспорт выдан ребенку в 12 лет (нового образца), без его подписей и прочерков. Надо ли ставить подпись на неламинированной странице? И не возникнет ли вопросов при прохождении пограничного контроля?
Ответы на вопрос (4):

Не нужно ставить подпись на неламинированной странице загранпаспорта ребёнка. По российскому законодательству до 14 лет дети не обязаны ставить подпись в паспорте. Родители или законные представители при оформлении паспорта подписывают документы, а в самом паспорте ребёнка подпись не ставится.

При прохождении пограничного контроля, скорее всего, не возникнет вопросов к паспорту с прочерком в графе подписи.

Не нужно ставить подпись на неламинированной странице загранпаспорта ребёнка.

Здравствуйте. Вообще там должна быть подпись. Обратитесь за разъяснением в МВД.

Не нужно ставить подпись на неламинированной странице загранпаспорта ребёнка