Возврат денег за батник с катышками у частного продавца

• г. Ставрополь
Как вернуть деньги за батник, покрывшейся катышками после первой стирки, частному продавцу с рынка? При предъявлении батника, и указав на катышки, продавец сказала, что батник ношен, деньги не вернет!
Ответы на вопрос (7):

Если вы соблюдают все требования к стирке, то обязан вам вернуть деньги за некачественный товар. Обращайтесь с иском в суд.

Ответ отключен модератором

Вы же возвращаете ему не потому что товар не подошёл или фасон не понравился А по причине недостатков поэтому проводите экспертизу качества предъявляйте претензию затем исков в суд

Здравствуйте. Вариант один - только проводить независимую экспертизу бракованной вещи и возвращать деньги в судебном порядке. Вам причинены отказом вернуть деньги убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса. По-иному вопрос просто не решить, к сожалению. Желаю вам удачи!

батник ношен, деньги не вернет=это правда если вы требуете на основании ст 25 Закона РФ ,,О защите прав потребителей ,,, но Вы то претензию заявили на основании ст 18 п 1 Закона и отказать можно только на основании ст 18 п 6 Закона

проводить независимую экспертизу бракованной вещи и возвращать деньги в судебном порядке.

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!