Которая указана в иске или 1/2 по цене на сегодняшний день?

• г. Москва
В иске на раздел имущества квартиры стоит сумма 6000000. за три года суда квартира подорожала. Суд присудил бывшей жене 1/2. На какую сумму мне ориентироваться? Которая указана в иске или 1/2 по цене на сегодняшний день?
Ответы на вопрос (7):

то что указано в решении суда -ст 195 ГК РФ

В связи с чем вопрос о сумме? Если суд разделил квартиру пополам, то у каждого бывшего супруга по 1/2 доле квартиры. Цена квартиры на это не влияет

На сумму, которая казана в решении суда.

На какую сумму мне ориентироваться? - Для какой цели?

Здравствуйте. Если за Вами признано право собственности на 1/2 доли квартиры по решению суда, то не имеет значения какая стоимость квартиры была на момент вынесения решения. Если же с Вашего супруга взыскали в Вашу пользу 1/2 рыночной стоимости квартиры, которая была на момент вынесения решения суда, то Вы ориентируетесь на ту сумму, которая была указана в решении суда.

Ориентироваться с какой целью? для чего?

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!