Как правильно составить жалобу в прокуратуру

• г. Хабаровск
Как правильно написать жалобу в прокуратуру о том что на проверке дело больше трёх месяцев Следователь пдн говорит то на проверке дело то она уже три месяца в учебном отпуске
Ответы на вопрос (4):

Ничего сложного в написании жалобы нет, никаких форм, бланков и образцов. Указать нужно к какому прокурору обращаетесь, свои данные (ФИО, адрес, можно контактный телефон). Далее излагаете суть жалобы, все чем недовольны. В данном случае волокитой в рассмотрении Вашего заявления в полицию. Укажите когда и с каким заявлением обратились, кто его рассматривает (если знаете). Жалобу можете направить почтой либо самостоятельно принести в прокуратуру. Жаловаться нужно тому прокурору, который осуществляет надзор за данным отделом полиции.Если Вы не знаете в какую прокуратуру обратиться, можете направить в вышестоящую прокуратуру (областную или даже Генеральную), Жалобу перенаправят туда куда следует, да еще и на контроль могут взять.

Добрый день! Составление жалоб - это платная услуга, пишите в личку любому юристу на сайте.

Наталья, пишите жалобу в произвольной форме, образец найдите в интернете. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"

Вы сможете написать жалобу в прокуратуру в произвольной форме согласно N 59-ФЗ РФ О порядке рассмотрения Обращений граждан РФ.