И как сделать так, чтобы суд вынес положительное решение, в пользу взыскателя?

• г. Краснодар
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, что такое алименты в твёрдой денежной сумме? И как сделать так, чтобы суд вынес положительное решение, в пользу взыскателя?
Ответы на вопрос (12):

Суду нужно обосновать данные требования ст. 81 СК РФ. Можете вличку кюристу обратиться.

Что - такое - обязанность содержать ребенка . Такое взыскание возможно в силу ст.83 СК РФ ,размер - исходя из прожиточного минимума установленного на несовершеннолетнего в регионе проживания ребенка .

Как сделать - заявить требование об этом ,представить суду доказательства трат на ребенка

Здравствуйте

Это алименты в фиксированной сумме.

Подготовиться к суду обосновать свои требования о назначении алиментов в твердой денежной сумме.

То есть, например я купила вещи детям в магазине, мне нужно собирать чеки, правильно я понимаю?

Верно и питание ,и одежда и иные траты .

Скажите, пожалуйста, что такое алименты в твёрдой денежной сумме? - Это фиксированная сумма 1 прожиточный минимум.

И как сделать так, чтобы суд вынес положительное решение, в пользу взыскателя? - Привести в суде убедительные доводы и доказательства.

Юлия,,Твёрдая денежная сумма — это конкретно определённый в денежном выражении размер выплат, зафиксированный судебным актом.

Обычно так называют алименты, которые выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей.

Обращайтесь в суд с соответствующим исковым заявлением

Суду нужно обосновать данные требования ст. 81 СК РФ.

Чтобы суд вынес положительное решение, в пользу истца нужно хорошо обосновать исковые требования.

Удачи.

Алименты в твердой сумме означают что сумма будет фиксированная взыскана.

Положительное решение по алиментам принимается в 99% случаев, если ответчик проживает не с ребенком.

Здравствуйте Юлия!

Нужно обосновать свои требования в исковом заявлении (ст. 81 СК РФ), а лучше обратиться к грамотному юристу.

Суду нужно обосновать данные требования