Можно ли обратиться к нотариусу, чтобы подтвердил собственника по егрн действующего, не выдавая документа
• г. Санкт-Петербург
Можно ли обратиться к нотариусу, чтобы подтвердил собственника по егрн действующего, не выдавая документа, чисто по выписки предъявить и узнать является ли этот собственник на данный момент
Ответы на вопрос (8):
г. Москва
Нотариус таких услуг не оказывает.
Спросить10.09.2025, 14:09,
г. Москва
г. Липецк
Сведения о наличии собственности или ее отсутствии выдает Росреестр. Нотариус не обладает подобными полномочиями, а делает запросы об отсутствии или наличии недвижимости у человека, только в рамках ведения наследственных дел.
Спросить10.09.2025, 15:14,
г. Москва
Обратиться можете, но нотариус вам откажет. Для подтверждения сведений вы можете попросить собственника заказать выписку на объект в электронном виде
Спросить10.09.2025, 23:17,
г. Калининград
Можно обратиться к нотариусу