Муж умер на сво я супруга надо ли мне вступать наследство ездили в нотариуса подали заявление по итогу ничего нету

• г. Волгоград
Добрый день муж умер на сво я супруга надо ли мне вступать наследство ездили в нотариуса подали заявление по итогу ничего нету до сих пор наследственное дело не открыто
Ответы на вопрос (7):

Как не открыто? Типа нет ничего? Тогда какая разница ?

Здравствуйте. Если у умершего было имущество и вы желаете его получить, надо вступать в наследство.

Здравствуйте,Алексей!

Если супруга наследодателя официально и правильно подала заявление о принятии наследства, то нотариус был обязан открыть наследственное дело.

Когда умер супруг?

Здравствуйте , если вы состоите в браке , то да .

Нотариус по вашему заявлению обязан открыть наследственное дело.

Добрый день. В соответствии со ст. 1113 ГК РФ наследство открывается со смертью гражданина. Подача заявления является основанием для открытия наследственного дела. Согласно Методическим рекомендациям по оформлению наследственных прав основанием для начала производства по наследственному делу является получение нотариусом первого документа, свидетельствующего об открытии наследства, в том числе: заявления о принятии или отказе от наследства; о выдаче свидетельства о праве на наследство; о принятии мер по охране наследственного имущества и управлению им; о вынесении постановления о возмещении расходов на похороны наследодателя; о выдаче свидетельства о праве собственности пережившему супругу на долю в общем имуществе; о согласии быть исполнителем завещания, о выдаче свидетельства, удостоверяющего полномочия исполнителя завещания; обращения (претензии) кредитора; обращения лица, назначенного завещанием осуществлять полномочия единоличного исполнительного органа наследственного фонда и т.д.

Рекомендую Вам обратиться к нотариусу за разъяснениями.

Напишите у нотариуса заявление о вступлении в наследство, прихватив с собой документ подтверждающий смерть и захоронение покойного, или документ, где его признают военные погибшим И спросите нотариуса чего и сколько ждать Пол года это точно со дня смерти.

вступать наследство