Доли детей в квартире

• г. Уфа
Здравствуйте, у меня есть квартира в ипотеки туда был вложен материнский капитал, буду выделять доли детям в этой квартире, но потом хочу ее продать, могу ли я эти доли перенести в другое жилье например в дом к бабушке?
Ответы на вопрос (12):

Так и будете делать

Например в дом к сводному брату я смогу эти доли перенести ?

Сначала выделяете доли детям именно в этой квартире, а затем получаете разрешение органа опеки на продажу и исполняете условия, которые указаны в разрешении.

Вопрос о выделении долей детям в доме бабушки взамен продаваемым долям в квартире нужно решать с органом опеки.

Квартира была куплена в браке. Обязательно ли бывшему мужу выделять долю ? Он там не прописан и не живет

есть жильё есть доля детей для его продажи нужно разрешение органа опеки

в разрешении органа опеки прописывается все условия которые вы должны выполнить перед продажей или после продажи в новом жилье выделить доли, например..

Квартире была куплена в браке. Обязательно ли выделять долю бывшему мужу ? Он там не прописан и не живет там

Не нужно ему ничего выделять чтобы соглашение вы сами составили и без нотариуса долю детям выделили.

Но потом же вам потребуется согласие органы опеки а органы опеки не даст согласия без согласия отца детей.

Если ему нужно пусть подаёт иск разделе совместно нажитого имущество ну или попросит вас пойдёте в нотариусу долю ему определите она будет равно половина от вашей.

Поэтому детям выделяйте минимальную возможную долю

Если квартира в ипотеке то банк не разрешит выделить доли детям до полного погашения кредита.

будете делать

И еще, квартира была куплена в браке. Нужно ли выделять долю бывшему мужу ? Он там не прописан и не проживает

Думаю что так не получится. Попробуйте сначала задать этот вопрос в банке, банк не разрешит выделить доли до полного погашения ипотеки.