Как вернуть деньги за ремонт при угрозах и срыве работ?

• г. Ростов-на-Дону
Я являюсь самозанятым,оказываю строительные услуги.Составил договор с заказчиком на ремонт ванной комнаты.Получил аванс и предоплату на материалы.В последствии выполнения работ заказчик попросил сделать еще в процессе три комнаты,кухня и три коридора(договор не составляли).За что я получил аванс и предоплату на закупку материала.Соответственно сроки по первому договору сдвинулись,о чем с заказчиком было договорено устно.Заказчик-нервная женщина,через время начались постоянные жалобы на жизнь и так далее,далее перенеслось это на работы-постоянно что то изменить или добавить или убрать.Оказывала психолоническое и моральное давление.Звонки в нерабочее время,не давая отдохнуть.Были нарушены пункты договора,о которых я молчал(квартира не была освобождена от мебели для проведения работ).По истечении некоторого времени заказчице не понравилось что то и она подговорила своего тестя разобраться.О чем я получил звонок от родственника заказчицы(тестя) с требованием срочно вернуть деньги все.Звучали угрозы расправы,повышеные тона.Приехал ко мне домой обещал расправиться через "блатных" со мной. Так же звонила его жена(дочь заказчицы) и требовала возврат денег,угрожала расправой в правовой форме,так как занимает высокий пост.После инцидента мне самому удалось связаться с заказчицей(так как она сама мне не звонила) и в ходе телефонного разговора она сказала,что прекращает дальнейшее сотрудничество объяснив это усталостью от ремонта.Тем самым я понес на данный объект расходы в виде транспортных расходов, моральная и эмоциональная усталость,перечеркнутые дальнейшие сроки и так далее.Многие материалы покупались быстро и без чеков.Так же у меня нет желания из-за такого подхода с их стороны возвращать аванс,который они требуют.Работы выполнены многие.Не дают дальше продолжать работать.Я не отказывался работать.Как лучше поступить в данной ситуации?
Ответы на вопрос (3):

Вам следует собрать все имеющиеся доказательства выполненных работ (фото, видео, переписку, свидетельские показания), составить акт выполненных работ в одностороннем порядке и направить заказчице претензию с требованием оплатить выполненную часть работ.

При отказе от оплаты обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании стоимости выполненных работ, предоставив имеющиеся доказательства и свидетелей. Отсутствие части чеков не лишает права на защиту, но снижает шансы на полное возмещение

Направляйте заказчику письменную претензию. В соучае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Вам обязаны оплатить фактически выполненные работы