Хочу отказаться от гражданства Армении Я имею гражданство Росси и сейчас мне нужно помощь от оказа от армянского гражданства

• г. Москва
Ответы на вопрос (3):

В посольство Армении обратитесь с заявлением об отказе от гражданства.

Для прекращения гражданства необходимы следующие документы:

-заявление

-паспорт и его копия

-цветная фотография размером 35x45

-свидетельство о заключении брака (при его наличии) и его копия

-военный билет или приписное свидетельство (для граждан, призываемых на военную службу, и лиц допризывного и призывного возраста)

-свидетельство о приобретении гражданства иного государства

-докумет, подтверждающий уплату государственной пошлины.

Прекращение гражданства Армении лица, проживающего на территории осуществляется на основании заявления гражданина , после удовлетворения которого, управление паспортов и виз Полиции Армении, а в случае проживания лица в иностранном государстве - дипломатическое представительство или консульское учреждение в течение 10 дней, после получения заявления , делает запросы в соответствующие органы.