Кто несет ответственность за убытки, возникшие в результате затопления от соседа на верхнем этаже?

• г. Тольятти

На днях сосед с 11 этажа затопил 10 этажей. Сам проживаю на 9 этаже.

Пол года назад у него (соседа) подрядная организация от ЖЭКа, выполняла 100% замену труб в ванной комнате. После этих работ лопнул сварочный шов на стояковой трубе с горячей водой. Кто должен мне возмещать убытки?

Ответы на вопрос (1):

Алексей

для того чтобы ответить на данный вопрос необходимо тщательное расследование факта затопления и установление виновного лица. Как я поняла у вас составлен акт с участием управляющей организации. По вашим описаниям ситуации - взыскание убытков от затопления должно производится с собственника квартиры (на 11 этаже), ЖЭК и подрядной организации. Все эти лица должны быть указаны в вашем исковом заявлении в качестве ответчиков. Думаю что взыщут с ЖЭК,