Переписка в интернете, последствия

• г. Иваново
Мне 17, общался в анонимном чате, попалась девочка, я сказал что мне 22 она говорит ей 13. Интерес меня переборол и я попросил интимные фотографии, без шантажа и т.д. Она скинула, я посмотрел емаем выглядела будто бы ей намного меньше лет! Но сначала я не предал значения думая что ну все по разному развиваются, попросил еще пару фоток и тут думаю, блин что то я не то делаю и закончил с ней чат удалив переписку. Что мне может грозить за это, если ей окажется меньше 12, посадят ли меня в тюрьму? И что бы было если эти фото были бы получены принуждением, тюрьма?
Ответы на вопрос (10):

Нет состава преступления, тк вы не достигли 18 лет.

Нет, в ваших действиях нет состава преступления.

Главное- не присылайте своих фотографий. просмотр присланных вам фото не является развратными действиями.

Здравствуйте! Будут смотреть переписку, от ее анализа многое зависит

это было 3 месяца назад и что будет если на момент например суда и т.д мне уже будет 18, меня будут судить как совершеннолетнего или как на момент дияния

и если я бы например отправил свое фото?

Если угрозы шантажа не было тогда ничего вам не будет потому как возраста не достигли 18 лет по 135 УК РФ.

Ваши действия, включающие запрос и получение интимных фотографий от несовершеннолетней, могут быть квалифицированы как склонение к действиям сексуального характера или распространение детской порнографии, что является серьезным преступлением. Возраст пострадавшей имеет ключевое значение: если ей менее 12 лет, последствия будут значительно строже, включая реальное лишение свободы, и принуждение в получении таких изображений также существенно усугубляет вашу правовую позицию, независимо от возраста.

Ответ отключен модератором

Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).