Как получить рассрочку по долгу 90 000 ₽ при небольшой зарплате?

• г. Краснодар
Добрый вечер! 9 августа был суд, я запросила рассрочку выплаты долга, судья сказал устно не принимает, платите пошлину, приложите график платежей и пишите заявление на рассрочку через месяц после вступления в силу решения. 9 сентября решение вступило в силу, 20 августа я нашла работу, но работа низкооплачиваемая (28 тыс), долг 90 000. Как мне быть в данной ситуации, нужно ли приложить чеки какие-то? И какая практика судебная? Могут ли отказать в рассрочке? Большое спасибо за ваше время.
Ответы на вопрос (5):

Да, могут отказать в рассрочке. Заявление должно быть очень подробно аргументировано и подкреплено документами.

Здравствуйте ,да, желательно приложить к заявлению о рассрочке график погашения долга. Это покажет суду обдуманность решений должника и его реальные материальные возможности. Суд учтёт пожелания заявителя, а не установит график платежей, руководствуясь исключительно своим мнением

.Суд может отказать в рассрочке, если не будет представлено надлежащих доказательств затруднительного положения. Нет чётких критериев, которыми суд руководствуется при вынесении решения. Но, судя по судебной практике, положительное решение чаще выносят, если человек уже частично погасил долг и какое-то время вовремя вносил платежи.

Вам нужно сейчас подать заявление о рассрочке , все обосновать и график приложить. Суд рассмотрит и примет решение .Если откажет = Взыскателю выдадут исполнительный лист - вы напишите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

Ответ отключен модератором

могут отказать в рассрочке