Сц не может обнаружить дефект смартфона

• г. Вологда
Купил в телефон в мв, спустя полтора месяца начал тормозить, перестал блокироваться в режиме разговора, сдал по гарантии ответ сц»дефекты не найдены « тут же при работнике магазина показал дифект сказали отправляйте снова, скорее всего, снова придет ответ что дифекты не обнаружены как быть?
Ответы на вопрос (8):

Провести независимую экспертизу.

Я не могу у себя в городе найти , сервис с независимой экспертизой

Если вы живете "в городе", то есть, по российскому законодательству - в "населенном пункте с числом жителей более 12 000" - то у вас там, полагаю, должно быть минимум штук 5 сервисов с правом проводить подобные экспертизы.

.....

Если уж совсем никак в этом плане - можно договориться и отправить телефон в крупный город, в крупный сервис - по почте.

Кстати, стоимость этой независимой экспертизы - при положительном для вас ее исходе - сможете взыскать с продавца, отказавшегося признавать свой "косяк".

Обращайтесь к продавцу с письменной претензией. К претензии приложите заключение специалиста о наличии поломки. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

18 п 5 Закона -вы показали сотруднику магазина-проверка качества проведена=22 Закона -10 дней на возврат денег

Ответ отключен модератором

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!