Как через суд подтвердить фактическое проживание для выплаты?

• г. Долгопрудный
Подскажите нам нужно оформить региональную выплату по смерти бойца. Она выплачивается строго по месту его прописки. У нас такая ситуация, что погибший 20 лет жил в другом регионе, где ваплата больше. Нам предложили в военкомате через суд доказать его фактическое проживание в этом регионе. Скажите насколько это реально? В какой суд идти и кто выступает ответчиком в данном случае?
Ответы на вопрос (4):

Реально, при наличии доказательств. Это процесс по установлению юридического факта проживания. Заявитель здесь - Вы, заинтересованное лицо - военкомат, ответчиков нет, ибо это не исковое, а особое производство.

Здравствуйте! Чтобы установить факт проживания, можно обратиться в суд. В качестве доказательств принимаются показания свидетелей, договор найма квартиры, справка с места работы (если человек работает)

Это вполне реально.

Заявление об установлении факта проживания подаётся в суд по месту жительства заявителя.

Чтобы установить факт проживания, можно обратиться в суд.

Ответчика не будет будет заинтересованное лицо тот кто будет проводить выплаты заявление об установлении юридического факта