Если обратимся в полицию здесь, выпустят ли из страны домой?

• г. Брянск
Добрый день! Находимся в отпуске в Рас эль Хайме (ОАЭ). В телеграмме нашли обмен валюты онлайн, много подписчиков и отзывы. Перевели деньги с российской карты в рублях на российскую карту по номеру телефона, который нам скинули. Нам обещали выдать дирхамы по QR коду в банкомате. Нашли ближайший, нам написали что выдать 300 дирхам банкомат не может, может только 600. И попросили перевести еще деньги. Мы отказались, деньги обещали вернуть через 20 минут. Но не вернули. Прошло уже 4 часа. Как быть в такой ситуации и куда обращаться? Есть чек о переводе на карту РФ, есть номер ОАЭ который вводили в банкомате. Куда обращаться? В полицию ОАЭ или уже в России? Если обратимся в полицию здесь, выпустят ли из страны домой? Или будут держать пока не разберутся?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Полиция любой из стран. Только перспектива слабая.

Хотелось бы подробнее

Обращаться в российскую полицию.

Если перевод был на счет в банке РФ ,то проще обратиться в полицию уже в РФ .

Здравствуйте. Можно это мошенники? Вам надо в полицию