Возврат сушильной машины

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте на маркет плейсе купила 2 сушильных (сначала черную потом все таки белую для пары со стиралкой) и одну стиральную, (в приловжении вб отменить заказ нельзя только по факту курьеру) в назначенный день доставки не было, через несколько дней днем звонит курьер говорит везет стиральную, я попросила соседей открыть дверь принять показать код, по приезду машина оказалась серной и сушильной а не стиральной, то есть мне привезли заказ от которого я хотела отказаться что с этим делать теперь?
Ответы на вопрос (6):

Черную привезли , вопрос как вернуть товар запечатанный в коробке , по факту ошибка курьера который мне сказал что это стиральная , и мое отсутствие дома в момент привоза , как ее вернуть ?

Вы вправе вернуть товар, который вы не заказывали.

Это поставка товара ненадлежащего ассортимента (ст. 468 ГК РФ).

Маркетплейс обязан за свой счет забрать товар, вернуть деньги или заменить его.

Клиент должен письменно заявить о несоответствии ассортимента и потребовать возврата средств.

Здравствуйте. Вам нужно однозначно написать претензию о возврате вам денежных средств, так как вам привезли совершенно не тот товар. Такой товар приравнивается к некачественным, так как не соответствует существу заказа. Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.. Отказ в возврате вам денежных средств причинит убытки, а это в числе прочих норм права запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ

Вам нужно написать претензию о возврате вам денежных средств

Здравствуйте. В претензионном порядке.