Как взыскать алименты с неофициального дохода бывшего мужа?

• г. Нижний Новгород
Добрый день! С мужем в разводе есть общий ребенок 5 лет подала на алименты суд назначил 1/4 от дохода бывшего мужа, официально работает на заводе, но постоянно берет больничные и выходит на подработку на автобус водителем (работает не официально), естественно что бы меньше платить алименты ребёнку, перечисляют 3000-4000 т. Пыталась выйти с ним на разговор, кричит что и это много платит, что все обязательства он с себя снял когда развелись. Куда можно обратиться и как поступить в этой ситуации?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В таком случае я рекомендую взыскать через суд алименты в твердой денежной сумме, и тогда уже вам будет неважно, где и откуда он будет брать деньги. Закон четко дает вам такое право:

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Вам в суд с иском, в твердой денежной сумме.

Нужно подавать исковое заявление об изменении размера алиментов и взыскивать в твердой денежной сумме. Посчитайте, сколько вы в месяц вкладываете в содержание ребенка, кратно ПМ, столько же должен вкладывать и отец. Если он так относится к ребенку, рассмотрите вопрос о лишении его род.прав(алименты он все равно обязан будет выплачивать).

Через суд, не проблема.

Вам нужно взыскать через суд алименты в твердой денежной сумме