Пострадавших нет, ущерба столбу тоже, машину оставил сам ушел, что мне грозит если на момент происшедшего прав я не имею

• г. Иркутск
Здравствуйте врезался в столб, пострадавших нет, ущерба столбу тоже, машину оставил сам ушел, что мне грозит если на момент происшедшего прав я не имею, лишен до декабря!?
Ответы на вопрос (6):

Николай, могут продлить срок лишения прав, к сожалению. Часть 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ) предусматривает административную ответственность за оставление места ДТП, участником которого был водитель.

В 2025 году за такое нарушение предусмотрены следующие меры:

лишение водительских прав на срок от 1 года до 1,5 лет;

административный арест на срок до 15 суток.

12.27 КоАП РФ не отменена

Административная ответственность за оставление места ДТП вам грозит.

Ничего вам не грозит, тк факт управления вами автомобилем не установлен.

Отсутствие ущерба весьма иллюзорно: он может оказаться и предъявлен сюрпризом.

Не расслабляйтесь: могут инкрминировать ст. 264.1 УК, поскольку Вы фактически уклонились от освидетельствования - будете в суде отбиваться. Удачи!

Здравствуйте! Грозит часть 2 ст.12.27 КоАП РФ