Трудная судьба - Слепая мать оставила двух сыновей без крова

• г. Новомичуринск

Моему сыну 20 лет с его отцом не живём 18 лет он умер 5 лет назад всю жизнь он прожил с матерью она инвалид незрячая она умерла 3 года назад её дети два сына продали материн дом.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет в данном случае ничего не полагается.

Ваш сын является наследником бабушки по праву представления, то есть должен наследовать долю, которая полагалась бы его отцу. Однако, Вами пропущен срок для вступления в наследство, который составляет полгода со дня смерти наследодателя. Поробуйте в судебном порядке восстановить пропущенный срок вступления в наследство (нужны веские основания - например, доказать, что Вас не известили о смерти бабушки, Вы в момент смерти находились в другом городе, тяжело болели и т.д.) Если срок вступления в наследство будет восстановлен, сделка купли-продажи дома бабушки будет признана недйствительной, а Ваш сын станет собственником 1\3 доли в праве на дом.