Могу ли я отказаться забирать телефон и на какое возмещение могу рассчитывать?

• г. Санкт-Петербург
Мастер залил телефон водой и сказал, что будет сушить его 3 дня. Могу ли я отказаться забирать телефон и на какое возмещение могу рассчитывать?
Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Причем здесь товар? Мастер не продавал товар. Он оказывал услугу.

Да, потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать возмещения убытков, если в срок, установленный договором, исполнитель не устранит недостатки оказанной услуги (выполненной работы).

Вы можете рассчитывать на возмещение, если телефон стал полностью неработоспособным в результате его залива.

У Вас есть право отказаться от телефона и

получить денежного возмещения в размере стоимости телефона.

Все зависит от размера ущерба. Пока непонятно. Лучше забрать телефон и сразу отнести на экспертизу для оценки ущерба, далее уже требовать от мастера стоимость ремонта. Телефон же не стал "кирпичом", он все ещё работает, скорее всего.

Да, у вас есть право потребовать денежного возмещения в размере стоимости телефона

Можете разумеется на возмещение стоимости телефона или на равноценные равнозначный телефон.

Никак телефон нельзя высушить это он вам извините лапшу вешает