Могу ли я отказаться от повторной судмедэкспертизы

• г. Нижний Новгород
Если суд назначит повторную судмедэкспертизу но я буду не соглашусь что можно предпринять мне?
Ответы на вопрос (6):

Сложно ответить не зная сути дела

Ответ отключен модератором

При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым (ч 3 ст 79 ГПК РФ).

В случае отказа суда в назначении повторной экспертизы можно подать жалобу в вышестоящий суд, акцентируя внимание на ошибках в текущем экспертном заключении и подавая ходатайство о назначении дополнительной экспертизы.