Возможно ли запросить проведение дополнительной экспертизы по делу о наличии перелома, если результаты повторной судмедэкспертизы не подтверждают его наличие, а первую и вторую экспертизы проводил один и тот же специалист

• г. Белая Церковь

Результаты повторной судмедэкспертизы не подтвердили наличие перелома а перелом на самом есть (после дтп) - можно ли просить следователя про проведение дополнительной экспертизы другим экспертом т.к. и первыю и вторую проводил один и тот же эксперт.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно, только не просить, а подавать соответствующее ходатайство о назначении экспертизы в соотв. с порядком УПК Украины.