Ответственность за увечья при ДТП

• г. Ростов-на-Дону
Девушка ехала в автомобиле. Автомобиль попал в аварию с участием двух транспортных средств. Оба водителя были в нетрезвом состоянии. Девушка попала в больницу в предметной состоянии, с разрывом аорты. Сейчас восстанавливается в стационаре. Множество шрамов, моральное и физическое состояние удручающее. Свидетелей не было, есть протоколы и рапорты. Только кто вызывал полицию и скорую Какая ответственность за физический и моральный ущерб этой девушки? И как привлечь к этой ответственности?
Ответы на вопрос (10):

Если в результате аварии нанесён лёгкий вред здоровью, виновнику применяют статью 12.24 КоАП. Ему выпишут штраф в размере 3750–7500 рублей или лишат водительского удостоверения на 1–1,5 года.