Вопрос по угаловнам делам

• г. Майкоп
После допросы бывает что статус подозреваемого меняется на сведитель? Или все равно отправляется в суд, и обвиняют?
Ответы на вопрос (4):

если статус изменился на свидетеля, тогда отпускают в связи с непричастностью к данному преступлению

Статус подозреваемого на свидетеля меняется крайне редко. Наоборот - часто бывает.

После завершения следственных действий, когда собранные доказательства достаточны для составления обвинительного заключения, дело направляется прокурору для изучения. Затем обвиняемому вручают обвинительное заключение, и дело отправляется в суд.

Статус может измениться, зависит от обстоятельств.