Страховая выплата СОГАЗ брату и сестре погибшего на СВО?

• г. Псков
Здравствуйте!И снова о насущном!Боец погиб на СВО,у него никого не осталось,ни родителей,ни жены,ни детей!У него только брат и сестра! Президентскую выплату 5млн. получили(на двоих),с соц.защиты пока затишье! Вопрос:выплатит ли СОГАЗ страховую выплату,если нет-есть ли судебная практика по этому вопросу!?Ведь наследников никого нет,кроме брата и сестры!И положены ли ещё какие-нибудь выплаты!? Спасибо вам огромное!
Ответы на вопрос (10):

Страховая выплата по случаю смерти военнослужащего от «СОГАЗ» братьям и сестрам погибшего военнослужащего не предусмотрена.

Спасибо.А не подскажете,какие выплаты положены!?А по поводу "СОГАЗ",куратор,к которой мы обращались,сказала,что-то есть судебная практика,в которой братья и сестры получали выплаты.Она сказала,чтобы мы обратились к юристу с этим вопросом!

Нет. Только членам семьи: детям, супруге и родителям.

Братья и сестры могут иметь право, если нет других наследников.

Спасибо!Будем обращаться к юристам!

Ответ отключен модератором

Страховка не положена, так как законом не предусмотрена страховка той категории лиц, к которой вы относитесь. Никакой суд и юрист получить её не поможет.

Брату и сестре положены только 5 млн. выплаты от СОГАЗа им не положены. Поэтому и затишье.