Дают ли отсрочку в армию при наличии маленького ребёнка, жены-сироты и заболевания суставов?

• г. Златоуст

Меня хотят забрать в армию, у меня маленький ребёнок 3 месяца, жена сирота и нигде до этого не работала и у неё болезнь суставов (ревматоидный артрит). дают ли отсрочку в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласно параграфу "б" п.1 ст 24 Федерального Закона о воинской обязанности и военной службе, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре). Если у Вас нет других родственников , способных ухаживать за женой, и Вы получите от врачей заключение, что Ваша супруга не может самостоятельно следить за собой и ребенком, и только тогда у Вас появится право на отсрочку.