Дети и п. 30 статья 228 часть 2

• г. Екатеринбург
Здравствуйте. Меня приняли на месте закладки, при мне ничего не было, в итоге по фото в моём телефоне нашли полиция закладку, сейчас мне впаяли п. 30 статья 228 часть 2, изъяли детей, не хотят возвращать их, хотя я встала на учёт к наркологу, по суду мне одели браслет, контролируют, заставляют переписывать на отца ребёнка, адвокат категорически против этого, иначе мне грозит реальный срок, сейчас я одинокий родитель. Имеют ли право мне не возвращать детей? Как мне вернуть их домой?
Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Лично я к наркоте не имею никакого отношения, чтобы не идти группой, для кого были взяты наркотики обвела, раз покупалось с моего телефона пришлось идти главным фигурантом, сама я никогда в жизни не употребляла наркотики, по глупости получилась ситуация, поехала за компанию по дурости, сданы анализы на наркотики, ничего во мне не было обнаружено, я описала ситуацию в общих чертах не много не правильно, я никогда не прикасалась к наркотикам и не наркоман. Оказалась по дурости не в то время, не в том месте

я встала на учёт к наркологу

Этого вполне достаточно, чтобы орграничить вас в родительских правах!

Детей у Вас изъяли в порядке статьи 77 СК РФ. В течение 7 дней со дня составления акта об изъятии опека должна выйти в суд с иском о лишении Вас родительских прав либо об ограничении Вас в родительских правах. До этого времени детей Вам, увы, не вернут - придётся ждать судебного заседания, являться на него и отстаивать своё право (в зависимости от предмета и оснований иска). Если добьётесь отказа в иске, и отказное решение вступит в силу - тогда детей Вам вернут. Коллега с возражениями в данном случае прав.