Полиция должна доказывать авторство видео, если его выложил несовершеннолетний?

• г. Кемерово
Здравствуйте. Девочка 15 лет выложила в социальную сеть видео с намёком на то, что её одноклассница нетрадиционной ориентации. Отец девочки подал заявление в полицию. Полиция должна доказывать авторство материала?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Полиция однозначно будет доказывать, кто автор этого видео. Так как по закону это будет доказательством:

УПК РФ Статья 74. Доказательства

1. Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу, а также иных обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела.

Да, для привлечения к ответственности обязательно нужно установить автора и распространителя видео.

Полиция здесь проводит проверку и устанавливает обстоятельства по делу.

После подачи заявления в полицию , будет проводиться проверка , после которой будет вынесено решение.

Для привлечения к ответственности обязательно нужно установить автора и распространителя видео.

Здравствуйте, Виктор Борисович.

В данной ситуации, полиция должна установить автора видео и все обстоятельства по делу.