Что будет человеку, если он выложил видео с работы не указывая организацию, но написав о плохой работе

• г. Якутск

Что будет человеку, если он выложил видео с работы не указывая организацию, но написав о плохой работе

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну вполне возможно что будет иск в суд.

Добрый день!

Если человек выложил видео с работы, на котором он высказался о плохой работе, и не указал название организации, то это может быть квалифицировано как дискредитация чести и достоинства работодателя. В соответствии с законодательством РФ, статья 152 Гражданского кодекса РФ предусматривает гражданско-правовую защиту чести и достоинства.

Если организация считает, что в высказываниях автора видео содержится антиреклама и она понесла ущерб, то организация может обратиться в суд с иском о защите своих прав и интересов. В случае признания ущерба, автор видео может быть обязан возместить компенсацию организации.

Кроме того, в соответствии со статьей 29 Конституции РФ, гражданин имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Однако это право ограничивается другими нормами законодательства, в том числе нормами гражданского, уголовного и административного права.

В целом, если автор видео не раскрыл или упомянул название организации, а лишь высказал свои личные мнения о работе, то его действия не нарушают законодательства РФ. Однако, если организация считает, что было нанесено ей ущерб и антиреклама, то в этом случае решение может принять суд.

Добрый день! Алекс, зависит от того, какое именно содержание этого видео.