Как оформить РВП в России для граждан Узбекистана и возможное упрощение процедуры получения гражданства после окончания ВУЗа РФ

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Узбекистана. На данный момент защитил дипломную работу и в скором времени получу диплом в СПбГУАП. Хочу оформить РВП. Нужна ли мне квота для РВП и правда ли, что её можно получить только в начале года?

Ещё слышал, что есть упрощённая процедура получения гражданства для окончивших ВУЗ РФ. В чём состоит упрощение?

Ответы на вопрос (1):

Найдите в свободном доступе и ознакомьтесь со следующим документом:

Приложение N 3

к Приказу ФМС России

от 29 февраля 2008 г. N 40

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ

ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБОЙ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ ИНОСТРАННЫМ ГРАЖДАНАМ

И ЛИЦАМ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА РАЗРЕШЕНИЯ НА ВРЕМЕННОЕ

ПРОЖИВАНИЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ