Я хотел поднять деньги.

• г. Санкт-Петербург
Одним вечером, я нашел Трейдера, который с одной торговой сессии делал из 2000 - 61800. Я вложился. На утро приходит уведомление: поздравляю! Ваш процент - 61.800. Через 10 минут поступит оплата, И поставил мою карту на вывод. Я, даже ничего не подозревал и позже, получил уведомление: По всей видимости, так как вы новенький, про вашу карту ничего еще не известно. Средства были заморожены между платформой и вашим банком. Для того, чтобы пройти верификацию личности, по правилам платформы нужно заплатить взнос, в размере 4944. Кто-то оформляет микрозайм, кредит, кто-то просит у знакомых. Я, в свою очередь, сказал: У меня нет таких денег на данный момент. Говорит - хорошо, тогда давайте аннулируем? Я говорю, нет, хочется конечно свой процент забрать: И начинается. Вот, там по правилам платфооормы, из-за того что вы не подтверждаете личность, вам поступит штраф в размере 32.500 р. Ну и я давай там: Хорошо, как мы можем решить проблему? Ну и по новой, разговаривали кучу времени, он там мне кидал штампы, подкреплял информацию отзывами. После чего передал контакт поддержки. В общем и целом, пришел крайний срок, когда нужно заплатить взнос. Денег у меня нет. Я попросил у отца. Заплатил 5000, и из-за того что операция переводится якобы с частного банка, поддержка сказала, что нужно оплатить комиссию в размере 6970. Тут я уже в ужасе. Отцу сразу же обещал вернуть. Я сейчас не знаю что мне делать. Важная деталь - я несовершеннолетний. Мой законный представитель, который прописан в свидетельстве о рождении не знает еще об этом. Я так думаю, что нужно идти в полицию, но не хочется потом светится в новостях, и не знаю что еще мне делать. Также Боюсь, что в полиции не помогут. Что делать?
Ответы на вопрос (12):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте. Вы попали просто на мошенников. Но в полиции вам вряд ли помогут - просто больше никому ничего вообще не платите, иначе опять вас разведут на деньги. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

Без полиции вопрос не закрыть.

Вы попали на мошенников.

Здравствуйте!

Ситуации с мошенническими схемами на псевдоброкерских платформах, к сожалению, встречаются всё чаще. Мы понимаем ваше беспокойство и хотим отметить следующее:

Такие дела действительно не решаются быстро, так как требуют сбора доказательств, анализа переписки, транзакций и обращения в компетентные органы.

Вместе с тем у нас есть опыт работы с подобными случаями, и мы знаем возможные правовые варианты защиты, а также порядок действий, который позволит минимизировать последствия.

К сожалению, у большинства людей нет достаточного опыта и знаний в этой сфере, поэтому мошенники часто пользуются доверчивостью. Именно поэтому важно привлекать специалистов.

Мы готовы подробно разобраться в вашей ситуации, оценить перспективы и предложить пошаговый план. Первичная консультация у нас абсолютно бесплатна.

Арсений, это мошенническая схема, забудьте просто, деньги вряд ли получится вернуть.

Обращаться в полицию смысла нет, вряд ли они чем-то смогут помочь.

Арсений, вы попали на мошенников, обращайтесь в полицию

Нет давно денег

Повинись родителям и главное, выкинь из лексикона выражение 'ПОДНЯТЬ ДЕНЬГИ". Деньги зарабатываются трудом, а не аферами.

это мошенники, вряд ли удастся вернуть деньги, даже написав заявление в полицию

Это жулики, можете забыть.

Пишите заявление в правоохранительные органы, это мошенники.

Доброе утро!

Ну да, это мошенники!

Подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст.159 УК РФ) 👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.