Не дают ключ от ворот в садоводстве

• г. Уфа
Несколько лет назад купил участок в садоводстве. Решил начать ездить. Попросил у председателя ключ от ворот. Запросила пять тысяч рублей. Подал в суд иск о нечинении препятствий. На собеседовании председатель сказал, что завтра же снимает замки. Судья намекнула, что предмет иска отсутствует. Я проверил через несколько дней: замки висят. Записал на видео, проговорил дату. Сфотографировал. Как мне выиграть дело, если ответчик будет доказывать, что замков нет (ему ничего не стоит снять замок, сфотографировать, заснять на видео, пригласить государственный орган актировать отсутствие замка), а на самом деле замки будут? Суд, поверив объяснениям ответчика, же откажет мне в иске.
Ответы на вопрос (9):

Вы можете суду предоставить любые доказательства.

Также на место вызывается участковый.

Ответ отключен модератором

Ах-Ах!

)))) тестирую, учусь)

Представить непрерыывную датированную запись за длительный период - ее проигнлоировать не смогут

Приведите в суд свидетелей - тещу, свата, брата, друзей - которые приезжали на вашу дачу и видели замки.

Здравствуйте. А 5 т.р. это случайно не Ваш долг по уплате членских взносов за время владения участком?

А статья 304 ГК РФ, пункт 5 статьи 24 Федерального закона "О ведении гражданами садоводства" разве говорит о том, что по долгам за членские взносы можно блокировать въезд? Долгов у меня никаких нет. Чувствую, что вы - тролль.

Привлекайте свидетелей по делу.