Недостаточность доказательств для обвинения в краже.

• г. Новосибирск
Здравствуейте, меня обвиняют в краже чего я не совершала на работе! Имеется видио, что взяла бытылку в темноте и убрала за спину но на складе нет видео чтобы посмотреть, что я туда поставила подскажите пожалуйста что делать?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обязательно пишите возражения! По одному этому видео недостаточно установить виновника, так должна быть по закону совокупность доказательств:

УПК РФ Статья 88. Правила оценки доказательств

1. Каждое доказательство подлежит оценке с точки зрения относимости, допустимости, достоверности, а все собранные доказательства в совокупности - достаточности для разрешения уголовного дела.

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Вас не смогут привлечь к какой-либо ответственности.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Статья 49

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.

3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.

Ничего не сможете сделать в такой ситуации. Нужно как-то договариваться. Видео, о котором вы написали, достаточно для того, чтобы вас обвинить в хищении. Можете , конечно, вообще ничего не делать, но вряд ли это закончится в вашу пользу в такой ситуации.

Для обвинения в краже стоимость бутылки должна быть более 2500 рублей. Иначе это мелкое хищение с административной ответственностью.

Постарайтесь впредь не прятать бутылки за спину, особенно в темноте.

вы не обязаны доказывать свою невиновность