Продление миграционного учета при смене места проживания.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, я гражданка Украины, подскажите пожалусто, до 25 сентября я должна получить временое убежище, Могу ли я встать на миграционный учёт сначала на 3 месяца, так как хозяйка продаёт квартиру, а затем продлевать миграционный учёт на определеный срок?
Ответы на вопрос (3):

Можете , уведомляя о месте жительства, т.е. месте жительства, которое может быть временным или постоянным (ч. 2 ст. 7 и ч. 1 ст. 14 Закона № 109-ФЗ).

встать на миграционный учёт

Вам необходимо встать на миграционный учет по месту пребывания по новому адресу проживания на срок как в действующей регистрации. В случае если действующей регистрации нет, вы можете через штраф на принимающую сторону(нарушение режима пребывания на территории РФ) встать на миграционный учет на срок действия выданной вам справки «о приеме документов на временное убежище» по основанию изменившихся обстоятельств.