Когда брали выписку из росреестра, в выписке показано почему то что уже не хозяева

• г. Ставрополь
Моя родственница сделала вписку из росреестра и оказалась не хозяйка своего помещения, а хозяева теперь соседское помещение якобы. Но родственница никому не продавала помещение, а росреестр говорит, что розовое свидетельство ранее выданное уже якобы не действует, по какому закону можно решить данную проблему и какая статья тут действует. Получается допущена ошибка в росреестре.
Ответы на вопрос (13):

Женщина пожилая росреестр мотает нервы человеку 85 лет.

Необходимо обращаться в суд с иском об исправлении ошибки. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

женщина пожилая и получается они допустили ошибку, а ей надо подавать в суд и мучатся из за их ошибки

Само по себе ничего не исправится. Нужно приложить усилия.

Я знаю и смотрела ответ юриста,что розовое свидетельство так же подтверждает правообладание помещением, женщине 85 лет ей тяжело в суды обращаться и это не законно, что они сделали.

Вы не учитываете, сто согласно п 6 ст 8.1 ГК РФ зарегистрированное право может быть оспорено только в судебном порядке. Лицо, указанное в государственном реестре в качестве правообладателя, признается таковым, пока в установленном законом порядке в реестр не внесена запись об ином.

Получается у неё росреестр оттяпал помещение незаконно просто прописав, что хозяева соседи и кроме как куча судов никто не решит эту проблему, а суд может стать на строну росреестра особенно местные суды.

возможно предъявить иск в суд

Пожилая женщина может обратиться в суд или прокуратуру.

Газовики принимают розовое свидетельство как правообладателя при замене счётчика.Прокуратура местная написала, что эти не занимается, ужас что творится как в 90- е

Для решения ситуации необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на помещение, поскольку ошибка в ЕГРН, если она была допущена государственным органом, должна быть исправлена в судебном порядке, а не путем внесения изменений в Росреестр, так как вы уже получили выписку из ЕГРН, а значит право собственности было вписано. Ваша родственница должна доказать право собственности через судебно-экспертное исследование. Вам необходимо будет представить в суд все документы, которые подтверждают право собственности вашей родственницы на помещение, так как розовая справка, которую она предоставила, возможно, недействительна. В суде вам необходимо будет доказать, что право собственности Вашей родственницы на помещение не было прекращено, а, соответственно, ее право собственности не должно быть признано недействительным.

Спасибо конечно за вопрос вот мне интересно пожилой человек одинокий с таким столкнулся и всё дальше суды как вы думаете в 85 лет сможет она самостоятельно правиться с такой проблемой, а ошибка в росреестре и изменить ошибку они не хотят.

Добрый день. Конечно сама пожилая женщина не справится с этим вопросом. Соответственно ей необходимо обратиться к юристу, обговорить условия его помощи. Вполне вероятно, что на первоначальном этапе исправление технической ошибки (поскольку у нее на руках имеется свидетельство с указанием ранее сделанной реестровой записи) возможно провести и без суда. Понятное дело, что это все будет делать юрист не бесплатно.