Пенсионная выслуга - доказать тождественность должностей тренер-преподаватель и педагог доп. образования .

• г. Омск
Здравствуйте. 30 лет пед. стажа. Работал тренером преподавателем. Потом нас по другому стали называть педагог доп. образования. Почему я именно такую формулировку пишу, да потому что суть преподавания не изменилась. Те же часы, планы, пед. нагрузка. Просто (пример-магазин назывался продовольственный, где продукты продают, потом его назвали хоз. маг. а продают продукты). И я вот из за того, что поменялось названия не могу выйти на пенсию по выслуге лет, как педагогический работник, потому что, пед. доп образования выходят по следующим правилам. На период 1999-2001 гг. Должен быть наработан стаж 18 л. и 6 мес. Уволился. Работаю в школе преподавателем ОБЗР. Можно ли как то доказать, что (из приведенного примера. Что вывеска хоз товары, а торгуем то продовольствием) часы, пед нагрузка, налоговое исчесление идет как тренер преподаватель. Что просто изменилось название. Я понял бы, что есть разница между учителем физ. ры и тренером преподавателем, педагогом доп образование, и часы и пед нагрузки и функции другие, и налоговое исчесление другое. Но вот разницы между пед. доп. образование и тренером преподавателем ни какой. Как тренировал тогда что при одном названии, что при другом.
Ответы на вопрос (4):

(пример-магазин назывался продовольственный, где продукты продают, потом его назвали хоз. маг. а продают продукты).
Пример неудачный. если он был продмаг, то в нём продукты не продают.

Разницы между пед. доп. образование и тренером преподавателем

Вы имеете право на пенсию по льготному стажу! ОБЕ ЭТИ ПРОФЕССИИ, относятся к льготным. не исключено что придётся это доказывать в суде.

Законодатель - различает. Смотрите содержание, например, этого приказа.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 22 сентября 2021 г. N 652н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СТАНДАРТА

"ПЕДАГОГ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ"

Тождество может подтвердить ваш работодатель соответствующей справкой или обращайтесь в Министерство просвещения за установлением тождества должностей.

Физ лица тождество сами не устанавливают

Каков порядок доказывания в суде тождественность профессии тренер преподаватель и педагог доп. образования и какие справки и документы надо предоставить в суде,