Переплата зарплаты при увольнении

• г. Омск
Добрый день, увольняюсь из организации в которой проработал 7 месяцев, были проблемы с зарплатой, так как я работал водителем была возможность забрать ЗП топливом, выдали топливнную карту с которой я обналичил топливо, теперь работодатель требует вернуть деньги, отказывается меня увольнять (хотя заявление об увольнении подано 14 дней назад)
Ответы на вопрос (7):

У работодателя нет права отказать в увольнении. Он этот вопрос не решает. Деньги возвращать не обязаны. За защитой трудовых прав нужно обращаться в суд.

обратитесь с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию;

если работодателю "надо", пусть обращается в суд

На основании вашего заявления , по истечении 14 дней вас должны незамедлительно уволить . При этом, деньги возвращать вы не обязаны .

1109 ГК РФ Вам в помощь

Работодатель обязан выдать вам трудовую книжку и произвести расчет в последний день увольнения

Дело в том что запланировано трудоустройство в другую организацию, где уже пройден медосмотр за собственные средства и отправлены все документы, нужно официальное увольнение и справка 2 НДФЛ, которую отказываются предоставить, устройство на новую работу завтра

Здравствуйте.

Вас обязаны уволить. Если Вы вручили заявление, у Вас есть этому подтверждение, то можете не выходить на работу, письменно потребовать оформить все документы об увольнении.

Удержать зарплату работодатель не вправе. Обратитесь также с жалобой в трудовую инспекцию.

С уважением.

работодателя нет права отказать в увольнении