Высота потолка в санузле

• г. Симферополь
Где найти СНиП о нормах по высоте потолка в санузле? Какая может быть минимальная высота? В частном доме.
Ответы на вопрос (7):

А вы что вход с подвал построили что ли? Согласно строительным нормам и правилам (СНиП), минимальная высота потолков в жилых помещениях, включая ванные комнаты, должна составлять 2,5 метра.

Спасибо, но где, в каком СНиПе написано, что "включая ванные комнаты"?

Согласно строительным нормам и правилам (СНиП), минимальная высота потолков в жилых помещениях, включая ванные комнаты, должна составлять 2,5 метра.

см. Постановление Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 19.10.2024) "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или...

К сожалению, там говорится только про высоту комнат, кухонь, коридоров, холлов, передних.

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) Юристы не работники сайта, нужно поднимать законодательство, а потом отвечать на вопрос. Выберите юриста и договоритесь с ним по услуге и по оплате. Читайте сообщения в правом верхнем углу!