Требование оплаты за посылку от неизвестного отправителя - мошенничество.

• г. Абакан
Здравствуйте! Девушка по имени Дженифер типо отправила мне дорожный чемодан на мой адрес, хотя мы даже не знакомы лично только в переписке, с личными вещами и сбережениями с Афганистана, там она типо работает доктором, но обстановка там не стабильная и могут обворовать, фото прилагается, общение через ватсап, она оплатила таможенную пошлину в размере 3800 евро и доставку в размере 1800 доллоров до моего адреса, ей сообщили что посылку доставили в аэропорт Внуково и чтоб её принесла таможня с меня требуют оплату в размере 800 доллоров, предлагают реквизиты разных курьеров частных лиц должен ли я оплачивать или это мошенники?
Ответы на вопрос (9):

мошенники однозначно

Этим обычно африканцы развлекаются. Вы как хотите, вас обманывают мошенники, можете включить голову и не платить, а можете иначе. Кстати сразу скажу что ночлежек в моей любимой стране России нет, а в колодцах на зиму может быть жёсткая конкуренция.

Вам обманывают мошенники.

Мошенники.

)))) смешно

Есть фото как она упаковывать чемоданчик дорожный, как она стоит возле самолётов частных авиакомпании с чемоданом и фото людей в аэропорту во Внуково чозле кучи чемоданов, но эти люди во Внуково просят оплатить таможенный сбор 800доллоров чтоб они прошли таможню и доставили ко мне этот чемодан, но она уже оплатила таможню в Афганистане и есть фото этой квитанции, а они утверждают что я должен оплатить эту сумму как принимающая сторона.

Вас обманывают мошенники.

Здравствуйте. Это жулики.

мошенники однозначно