В летнем школьном лагере - Может ли администрация требовать компенсацию за потерю мяча, выброшенного ребёнком?

• г. Санкт-Петербург

В летнем школьном лагере ребёнок в шутку через окно выбросил чужой мяч, мяч пропал. Может ли администрация требовать компенсацию за потерю меча?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Я думаю, что мяч, как имущество лагеря было на балансе, а теперь мяч утрачен. Не может ведь директор или руководитель лагеря выплачивать из своего кармана стоимость мяча, который утратил ребенок. Полагаю, что требование о компенсации стоимости мяча вполне разумны и обоснованны.

Мяч в бухгалтерии уже не числиться (списан как малоценка), это значит что возмещать не чего. Если это мяч другого ребенка, то за этот инцидент должны отвечать воспитателя.