Возврат страховой премии при досрочном погашении кредита.
• г. Тамбов
Истец-потребитель финуслуг инициировал судебный процесс, подав иск о защите прав потребителей к банку при досрочном погашении потребительского кредита, предварительно (досудебно) получив отказ банка о возврате разницы страховой премии между оплаченной изначально при получении кредита и возвращенной страховой компанией, получил досудебный отказ в удовлетворении требований к банка от финобмудсмена. Дело в суде рассматривается длительное время, истец-потребитель неоднократно уточнял исковые требования, с учетом и того, что по инициативе суда в ответчики привлечена и страховая компания. Очередное судебное заседание было перенесено по неявке представителя второго ответчика-банка и роспотребнадзор, суд перенес судебное заседание на иную дату, при этом указав, что двух месячный процессуальный срок для рассмотрения дела истекает через три дня после уже назначенного судебного заседания. В данной ситуации истцу-потребителю финуслуг целесообразнее заявить уточнение исковых требований, чтобы 2 хмесячный срок начал снова отсчитываться с даты подачи заявления об уточнениях исковых требованиях или просить суд в назначенную дату судебного заседания вынести решение по имеющимся материалам дела, если даже участники по делу - представитель банка и роспотребнадзор не явятся, чтобы не затягивать процессуальный срок рассмотрения дела, да и позиция истца более выгодная будет ввиду отсутствия одного из аппонентов-банка, при участии представителя страховой компании?
Ответы на вопрос (5):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Если есть, что уточнять - уточняйте. Если суд указал на окончание срока рассмотрения дела, значит, и так рассмотрит его в последнее заседание. Но Вы также можете дополнительно просить об этом.
С уважением.