Отказ в дальнейшей оплате больничного

• г. Франкфурт-на-Майне
С 18 марта 2025 по 19 сентября нахожусь на больничном. Очередной больничный продлен до 3 октября. Получаю от отдела кадров информацию что более больничный оплачиваться не будет ибо прошло полгода и даже есть перехлест в 52 дня. Как же так. У меня впереди три операции. Правомерно ли это. Мол начальник отказал в оплате.
Ответы на вопрос (2):

В СФР и у прокурора уточните. В суд на работодатеоя при желании - ст. 391 ТК РФ.

Организация оплачивает бротничный первые три дня, затем ФСС в составе Соцфонда РФ

При этом ч. 1 ст. 6. Условия и продолжительность выплаты пособия по временной нетрудоспособности Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" прямо устанавливает что

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (установления инвалидности)