Несвоевременная выплата командировочных и компенсаций сотруднику ФСИН.

• г. Красноярск
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять и разобраться. Муж работает сотрудником Фсин, очень часто командировки в основном с пн по пт или до субботы. Командировочные не выделяют заранее (200 р сутки), отправляют за свой счет, жилье снимать за свой счет и искать самим в других городах. Проблема в том, что командировочные потом приходят через 2-3 месяца, находила приказ фсин где указано что они по идее должны выдавать их перед отправкой или в день отъезда. В других регионах с этим проблем нет, а у нас ссылаются на проверку командировочных листов, договор об аренде жилья или просто нет денег. Куда обращаться? Сотрудники просто молчат потому что боятся что не дадут работать потом. Писала как то в приёмную президента по другому вопросу, мужу потом выговаривали за это. Просто на эти частые командировки уже просто приходится лезть в долги.
Ответы на вопрос (7):

Необходимо жаловаться в прокуратуру.

Вы при чём? Пусть ваш муж и добивается своевременной выплаты и подаёт соответствующие рапорта по команде и жалобы в контролирующие органы.

Не задавались вопросом о частоте командировок?

Я спрашивала квалифицированных специалистов,спасибо.

Странная вы женщина. Я сам в кадрах служил и знаю всю эту кухню и что? Может подать рапорт на увольнение, если выслуга для пенсии имеется.

Если вы будете вмешиваться в служебные дела мужа, то его точно сожрут и отправят на гражданку или не дай бог под уголовную статью подведут. Сотрудник сам без вас разберётся. Не витайте в облаках.

Всего доброго!

Необходимо жаловаться в прокуратуру.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!