Признание контракта на СВО недействительным из-за принуждения руководства колонии.

• г. Иркутск
Здравствуйте. Мой двоюродный брат гражданин белоруссии. Отбывал наказание в исправительной колонии на территории России. В колонии под давлением руководства колонии подписал контракт на сво. Что можно сделать, чтобы признать контракт не действительным и не добровольным?
Ответы на вопрос (6):

это бездоказательно, поэтому шансы крайне малы, можно через прокуратуру

Обращайтесь в следственный комитет РФ.

Перспектива отсутствует.

необходимо направить жалобу в Прокуратуру

Уволиться по состоянию здоровья или снова быть осужденным с отбыванием наказания очно.

Маловероятен шанс на успех