Постановка на учёт из-за жалоб без нарушений. Обжалование действий администрации школы.

• г. Донецк
Ребёнка поставили на школьный учёт.Драки нет, прогулов нет. Есть жалобы одноклассников. Мы живём в Донецке ДНР, где частые обстрелы. Ребенок теперь должен оставаться на 7 урок. Как и что мне предпринять? ...
Ответы на вопрос (3):

Почему поставили на учёт, это вы не изложили в вопросе. Что именно за жалобы, на что? Тогда можно будет и точный ответ дать на вопрос.

Пока просто можно порекомендовать обратиться в прокуратуру.

Ребенок не должен оставаться на лишние уроки.

В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.

А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Рад был помочь!