Требование пристава: произвести взыскание

• г. Красноярск
Доброго дня. Полтора года прошло с продажи моей квартиры и я не оплатил налог 13% с продажи, т.к. владел квартирой менее 3 х лет. И в течении 4 х месяцев не заходил на госуслуги и тд, куда уже куча уведомлений пришло на счёт налога, но, не суть. Вся суть в том, что арестовали счета и все карточки, списывать деньги начали, наложили запрет на рег. действия на квартиру, машину и гараж. Я записался на личный прием к приставу, сходил вчера и она сказала что наложит ещё и арест на машину, мне нужно будет явиться 24 числа вместе с машиной для описи машины перед их зданием, позвонить ей. А после, авто для дальнейшей консервации находится в гараже, (моем) или на улице, неважно. Так я понял. Но, в спешке прочитал, что судебный пристав-исполнитель написал в документе «произвести взсыскание задолженности с должника за счёт имущества» в размере 112 т. В отношении меня (должника) в пользу взыскателя. Требует: предоставить 24.09.25 в 10:00 предоставить транспортное средство для составление акта и описи и ареста. Это может означать, что заберут машину и продадут? А остальные деньги вернут. Или все я правильно понял и меня пристав не обманула, когда говорила что машина останется? Сумма долга 88300 р на сегодняшний день. И если нет другого выхода и заберут машину, что, если 24 числа в 10:00 предложить полностью погасить долг?
Ответы на вопрос (4):

Евгений, вы все хорошо расписали, кроме одного: марка авто, год выпуска, примерная рыночная стоимость авто.

Исходя из изложенного вами, на авто может быть наложен арест. А остальное все зависит от многих факторов, которые не описаны вами. Например: какой марки автомобиль, год выпуска, рыночная стоимость на момент ареста и т.д.

По поводу обманула или не обманула пристав - никто вам об этом не скажет, потому что нет ни у кого такой информации.

И если нет другого выхода и заберут машину

Для начала, да, машину заберут. И вы ничего не получите по реализации, деньги куда-то исчезнут навсегда. Но дело не в этом. Вы не вызываете уважения к вам, потому что мне например вообще всё равно что и где мне сказали. Машину в любую подворотню или на платную парковку. Я старший охраны бывший, так и предполагаю что пристав у меня что-то заберёт. А я не отдам. :)

Да, именно это и означает. А какое именно решение пристав примет — неизвестно, если машина дорогая, то можете оспорить по несоразмерности с величиной долга.

Пристав запросто могла обмануть машину она продаст разницу вернёт