Кто платит за межевание, если 2 собственника?

• г. Симферополь
Совместная долевая по 1/2 доле. Одному из собственников нужно выделить долю родственнику по завещанию. Заказывает межевание зем. участка. Должен ли второй собственник платить или заинтересованное лицо оплачивает услуги по межеванию самостоятельно?
Ответы на вопрос (7):

это сами стороны договариваются

Кто заказывает, тот и платит. А вообще по договоренности

Какое межевание.... Он выделяет просто долю из своей доли

Межевание в интересах обоих собственников.

Для организации, осуществляющей кадастровые работы, не имеет значения кто именно будет их оплачивать. Услуги оплачивает тот, с кем заключается договор.

А заинтересованное лицо платят.

Для того чтобы сделать завещание совершенно нет никакой необходимости чего-то там межевать

заинтересованное лицо оплачивает услуги по межеванию самостоятельно